В Бурятии прошло заседание Союза промышленников и предпринимателей РБ

© Infpol.ru
Обложка новости

На нем обсуждались инициативы по запуску новых производств и удержанию кадров на предприятиях

В четверг, 21 июля, в образовательном центре Бурятского республиканского индустриального техникума прошло заседание Союза промышленников и предпринимателей РБ. Оно было посвящено мерам поддержки бизнеса и инициативам развития предпринимательства. В мероприятии приняли участие представители более 30 организаций предпринимательского сообщества и органов власти.

Обсуждались конкретные инициативы по запуску новых производств, промышленных парков, модернизации оборудования, подготовке и удержанию кадров на предприятиях республики.

«Сегодня мы посмотрели на текущую ситуацию в республике с точки зрения запуска новых перспективных технологических производств и также на то, что нам не хватает для быстрого старта в импортозамещении. Определили ключевые направления наших усилий на оставшийся период 2022 года», - заявил президент СПП РБ Владимир Лучников.

Исполнительный директор СПП РБ Дмитрий Пивоваров отметил, что удалось найти поддержку инициативы для молодых людей, отслуживших в армии и ищущих работу на предприятиях региона.

«Совместно с республиканским агентством занятости населения продолжим работу с тем, чтобы со следующего года поддержка в виде субсидии на возмещение расходов в связи с трудоустройством этой категории граждан была доступна для предприятий республики», - прокомментировал он.

Участники договорились на следующем совещании презентовать видение развития предприятий пищевой промышленности, продолжать развивать сервис «Биржа вакансий», предоставляющий информацию по актуальным вакансиям предприятий союза, а также продолжать обсуждение актуальных тем сотрудничества в рамках телеграм-канала Союза промышленников и предпринимателей РБ t.me/rbspp.

Поделитесь